如何开启美图心语允许在移动网络下缓存

 时间:2026-04-22 06:43:04

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启美图心语允许在移动网络下缓存

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启美图心语允许在移动网络下缓存

3、更多设置界面点击“允许在移动网络下缓存”后面的圆点

如何开启美图心语允许在移动网络下缓存

4、“允许在移动网络下缓存”后面的圆点变为橙色即表示开启美图心语允许在移动网络下缓存成功

如何开启美图心语允许在移动网络下缓存

  • 如何开启美图心语列表页自动播放
  • 美图心语如何开启列表页自动播放
  • 如何开启美图心语详情页自动播放
  • 如何开启美图心语移动网络下加载图片
  • 人人视频APP如何开启允许在移动网络下缓存?
  • 热门搜索
    未来的学校手抄报 手抄报插图大全 防治结核病手抄报 诗情画意手抄报 法制安全手抄报资料 手抄报传统文化 小学四年级数学手抄报 节约手抄报图片 消防安全手抄报边框 手抄报报头