美图心语如何停用允许在移动网络下缓存

 时间:2026-04-23 16:21:52

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

美图心语如何停用允许在移动网络下缓存

2、个人中心界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语如何停用允许在移动网络下缓存

3、更多设置界面点击“允许在移动网络下缓存”后面的圆点

美图心语如何停用允许在移动网络下缓存

4、“允许在移动网络下缓存”后面的圆点变为灰色即表示美图心语停用允许在移动网络下缓存成功

美图心语如何停用允许在移动网络下缓存

  • 如何停用美图心语移动网络下加载图片
  • 美图心语如何停用上下滑动切换直播间
  • 如何停用美图心语签到显示本日运势
  • 如何停用美图心语列表页自动播放
  • 美图心语怎么关闭允许在移动网络下缓存
  • 热门搜索
    关于过年的手抄报 重阳节手抄报内容大全 大自然的手抄报 世界文化遗产手抄报 劳动节的手抄报 2035年的家乡手抄报 关于新年的手抄报 新年手抄报简单又漂亮 吸烟有害健康的手抄报 关于法制教育的手抄报