如何停用美图心语列表页自动播放

 时间:2026-04-25 03:04:24

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用美图心语列表页自动播放

2、个人中心界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何停用美图心语列表页自动播放

3、更多设置界面点击“列表页自动播放”后面的圆点

如何停用美图心语列表页自动播放

4、“列表页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用美图心语列表页自动播放成功

如何停用美图心语列表页自动播放

  • 如何停用美图心语默认记忆弹幕开关状态
  • 如何停用美图心语签到显示本日运势
  • 怎么关闭美图心语列表页自动播放
  • 如何停用美图心语移动网络下加载图片
  • 美图心语如何关闭列表页自动播放
  • 热门搜索
    诗配画手抄报 我的书屋我的梦手抄报 传统文化手抄报图片 植树手抄报内容 元宵节手抄报内容资料 关于劳动节手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 关于春节的英语手抄报 世界文化遗产手抄报 手抄报 春节