如何停用美图心语默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-24 23:12:13

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用美图心语默认记忆弹幕开关状态

2、个人中心界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何停用美图心语默认记忆弹幕开关状态

3、更多设置界面点击“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点

如何停用美图心语默认记忆弹幕开关状态

4、“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点变为灰色即表示停用美图心语默认记忆弹幕开关状态成功

如何停用美图心语默认记忆弹幕开关状态

  • 怎么停用AcFun默认记忆弹幕开关状态
  • 如何开启美图心语默认记忆弹幕开关状态
  • 如何关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态
  • bilibili如何默认记忆弹幕开关状态?
  • 怎么停用哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态
  • 热门搜索
    防震手抄报图片大全集 诚信友善手抄报 红领巾中国梦手抄报 四年级手抄报大全 心理手抄报资料 国家公祭日手抄报 关于理想的手抄报 文明礼仪手抄报资料 关于健康的英语手抄报 科学知识手抄报