如何开启美图心语默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-21 15:50:45

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启美图心语默认记忆弹幕开关状态

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启美图心语默认记忆弹幕开关状态

3、更多设置界面点击“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点

如何开启美图心语默认记忆弹幕开关状态

4、“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点变为红色即表示开启美图心语默认记忆弹幕开关状态成功

如何开启美图心语默认记忆弹幕开关状态

  • AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?
  • bilibili如何默认记忆弹幕开关状态?
  • AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关?
  • AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关
  • 记忆弹幕的开关状态如何设置
  • 热门搜索
    预防麻疹手抄报 小学生环保手抄报资料 以书为友手抄报 有关英语的手抄报 低碳环保手抄报内容 语文手抄报内容大全 反腐倡廉手抄报内容 手抄报模板设计 关于的手抄报图片 预防火灾手抄报