如何停用美图心语签到显示本日运势

 时间:2026-04-25 04:27:49

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用美图心语签到显示本日运势

2、个人中心界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何停用美图心语签到显示本日运势

3、更多设置界面点击“签到显示本日运势”后面的圆点

如何停用美图心语签到显示本日运势

4、“签到显示本日运势”后面的圆点变为灰色即表示停用美图心语签到显示本日运势成功

如何停用美图心语签到显示本日运势

  • 美图心语如何关闭签到显示本日运势
  • 怎么启用AcFun签到显示本日运势
  • 如何启用AcFun签到显示本日运势
  • 怎么关闭美图心语签到显示本日运势
  • 如何关闭美图心语签到显示本日运势
  • 热门搜索
    8k手抄报版面设计图 五一手抄报大全 关于环保的手抄报内容 国防教育手抄报图片 国庆节 手抄报 四年级上册数学手抄报 唐山世园会手抄报 读书节手抄报图片 有关国庆节的手抄报 快乐读书手抄报图片