手机QQ怎样关闭通讯录加我为好友

 时间:2026-04-30 04:02:13

1、第一步:打开QQ的设置页面,点击【隐私】选项进入,如图所示。

手机QQ怎样关闭通讯录加我为好友

2、第二步:在隐私页面,点击【加我为好友的方式】选项进入,如图所示。

手机QQ怎样关闭通讯录加我为好友

3、第三步:在加我为好友的方式页面,关闭【通讯录】即可,如图所示。

手机QQ怎样关闭通讯录加我为好友

  • QQ怎么关闭通讯录加我为好友设置
  • 手机QQ怎么禁止通讯录加我?
  • 手机QQ通过通讯录加我为好友怎么关闭
  • QQ怎么设置可通过通讯录方式加我为好友
  • 手机QQ怎么关闭通讯录添加好友
  • 热门搜索
    法制教育手抄报图片 小学生科普手抄报 六年级语文手抄报 童话手抄报图片 一年级手抄报大全 三爱手抄报 有趣的汉字手抄报图片 心理手抄报内容 春节手抄报图片大全简单又漂亮 儿童节手抄报内容