手机QQ通过通讯录加我为好友怎么关闭

 时间:2026-04-25 12:17:41

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像。

手机QQ通过通讯录加我为好友怎么关闭

2、然后点击设置。

手机QQ通过通讯录加我为好友怎么关闭

3、之后点击隐私。

手机QQ通过通讯录加我为好友怎么关闭

4、然后点击加我为好友的方式。

手机QQ通过通讯录加我为好友怎么关闭

5、之后将通讯录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭通过通讯录加我为好友。

手机QQ通过通讯录加我为好友怎么关闭

  • qq照片水印怎样使用
  • QQ游戏大厅如何开启好友信息提醒?
  • 怎么设置QQ以及QQ群自动弹出会话窗口
  • 没黄钻怎么删空间描述
  • 新版QQ空间领养宠物的具体玩法
  • 热门搜索
    三国演义手抄报内容 我国的世界遗产手抄报 关于诚信手抄报内容 科学幻想画手抄报 关于童话故事的手抄报 科技之光手抄报内容 感恩父母手抄报花边 关于读书手抄报图片 有关于读书的手抄报 安全法制教育手抄报