QQ怎么设置可通过通讯录方式加我为好友

 时间:2026-05-04 11:43:45

1、点击隐私详情

打开应用设置主页,点击隐私的详情。

QQ怎么设置可通过通讯录方式加我为好友

2、开启加我为好友的方式列表

开启“加我为好友的方式”的列表。

QQ怎么设置可通过通讯录方式加我为好友

3、点击通讯录方式

点击通讯录的方式后方的开关。

QQ怎么设置可通过通讯录方式加我为好友

4、开启开关即可

打开开关,即可设置可通过通讯录方式加我为好友。

QQ怎么设置可通过通讯录方式加我为好友

  • 江南第一深情是什么梗
  • 狗狗如何选种和选配
  • 触漫怎么更改自己的虚拟人物
  • 原神如何完成藏锋你在哪任务
  • Fedora Linux怎么打开设置
  • 热门搜索
    消防安全手抄报边框 爱的教育手抄报图片 安全逃生手抄报 水是生命之源手抄报 清明手抄报资料大全 英语手抄报黑白 书手抄报 清明节手抄报版面设计图 关于月亮的手抄报图片 关于团结的手抄报