手机QQ怎么关闭通讯录添加好友

 时间:2026-05-04 20:15:04

1、点击头像

打开手机QQ,点击左上方的头像。

手机QQ怎么关闭通讯录添加好友

2、点击设置

弹出页面,点击设置。

手机QQ怎么关闭通讯录添加好友

3、点击隐私

在设置页面,点击隐私。

手机QQ怎么关闭通讯录添加好友

4、点击加我为好友的方式

在隐私页面,点击加我为好友的方式。

手机QQ怎么关闭通讯录添加好友

5、关闭通讯录

最后将通讯录关闭即可

手机QQ怎么关闭通讯录添加好友

  • 手机QQ如何发布暖说说
  • 狗狗怎么顺利的完成换粮
  • 摩尔庄园苹果棉花糖怎么制作
  • 如何快速适应英文授课
  • 怎么养一只小奶狗
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单易画 未来的2035年手抄报简单 重阳节手抄报图片大全 关于长征的手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 病毒手抄报图片 手抄报图片大全5年级 母亲节手抄报简单好画 关于网络安全的手抄报