纸鸢如何关闭网络提醒

 时间:2026-04-22 18:11:00

1、手机打开“纸鸢"App,纸鸢主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

纸鸢如何关闭网络提醒

2、个人信息界面点击右上角的”…“打开设置界面

纸鸢如何关闭网络提醒

3、设置界面点击”网络提醒“后面的圆点

纸鸢如何关闭网络提醒

4、”网络提醒“后面的圆点变为灰色即表示纸鸢关闭网络提醒成功

纸鸢如何关闭网络提醒

  • 纸鸢app怎么清除缓存
  • 纸鸢如何一次性关闭所有推送通知
  • 纸鸢软件的直播窗口总是弹出横幅提醒怎么办?
  • 纸鸢app怎么关闭应用内直播横幅提醒
  • 纸鸢app怎么联系客服
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报 普通话的手抄报 厉行节约手抄报 关于科学的手抄报 党的生日手抄报 红星照耀中国手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 食品安全手抄报图片 黑白手抄报 手抄报版面设计模板