纸鸢app怎么关闭应用内直播横幅提醒

 时间:2026-04-23 10:36:40

1、点击我的

打开纸鸢app后,点击【我的】。

纸鸢app怎么关闭应用内直播横幅提醒

2、点击三图标

进入我的界面,点击页面右上角【三图标】。

纸鸢app怎么关闭应用内直播横幅提醒

3、点击设置

进入下拉界面,点击【设置】。

纸鸢app怎么关闭应用内直播横幅提醒

4、点击通知设置

进入设置界面,点击【通知设置】。

纸鸢app怎么关闭应用内直播横幅提醒

5、点击按钮关闭

进入通知设置界面,点击【应用内直播横幅提醒】右侧按钮关闭。

纸鸢app怎么关闭应用内直播横幅提醒

  • 抖音怎么关闭应用内直播横幅提醒
  • 京东APP内横幅提醒怎么关闭
  • 百度如何关闭应用内横幅提醒
  • 抖音站应用内直播横幅提醒怎么关闭
  • 如何关闭抖音应用内直播横幅提醒
  • 热门搜索
    教师节手抄报花边 字谜手抄报 抗战手抄报图片 国庆节手抄报简单又好画 手抄报的版面设计 食品安全手抄报资料 端午节手抄报文字内容 简单的手抄报 我是环保小卫士手抄报 中国梦手抄报设计图