小米如何设置软件不受流量限制?

 时间:2026-04-26 05:35:12

1、我们把【设置】按开,如图。

小米如何设置软件不受流量限制?

2、接着就是【密码、隐私与安全】,如图。

小米如何设置软件不受流量限制?

3、紧接着【系统安全】点下,如图。

小米如何设置软件不受流量限制?

4、接着【特殊应用权限】,如图。

小米如何设置软件不受流量限制?

5、接着选择【不受流量限制】,如图。

小米如何设置软件不受流量限制?

6、我们就可以开启不受流量限制的APP,如图。

小米如何设置软件不受流量限制?

1、1、把【设置】按开。

2、【密码、隐私与安全】按开。

3、【系统安全】点下。

4、接着【特殊应用权限】。

5、选择【不受流量限制】。

6、开启不受流量限制的APP。

  • 小米手机怎么设置应用不限流使用?
  • 小米营业厅话费余额不对怎么办
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机怎么查看显示使用多少流量
  • 小米12pro怎么设置流量显示
  • 热门搜索
    七年级上册历史手抄报 简单的手抄报 我是环保小卫士手抄报 大自然的启示手抄报 关于成语的手抄报 经典伴我行手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 庆十一手抄报 关于科技的手抄报资料 放飞心灵手抄报