微信切出去保持视频

 时间:2026-04-21 16:02:04

1、我们在手机上找到设置选项

微信切出去保持视频

2、在设置界面点击应用程序

微信切出去保持视频

3、在应用程序里点击微信,进入管理界面

微信切出去保持视频

4、在微信设置界面,我们找到高级设置“显示在顶部”

微信切出去保持视频

5、我们允许这个权限,就可以切换到其他应用时保持视频

微信切出去保持视频

  • 苹果手机微信悬浮窗怎么设置
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 苹果微信切出去看不见视频
  • 苹果手机微信悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 热门搜索
    阅读手抄报 春节的手抄报 春节手抄报 古诗手抄报 国庆节手抄报内容 植树节手抄报内容大全 成长手抄报 我爱汉字手抄报 清明节手抄报的内容 春天来了手抄报