苹果微信切出去看不见视频

 时间:2026-04-24 01:57:48

1、我们盯材在iphone的桌面上找到微信APP,然后用川劫手指按压此APP,久躲狠进入到微信内

苹果微信切出去看不见视频

2、然后在微信的主页里,点击我选项即可。

苹果微信切出去看不见视频

3、进入到我的界面内,点击其中的设置选项

苹果微信切出去看不见视频

4、然后在设置的界面中,点击其中的关于微信选项。

苹果微信切出去看不见视频

5、然后点击其中界面里的版本更新选项即可。

苹果微信切出去看不见视频

6、我们在App Store的界面里,点击其中的更新选项,更新最新的微信版本,就会有切出去也能看到视频的功能

苹果微信切出去看不见视频

  • 苹果微信视频退出看不见详细攻略
  • 苹果微信视频退出去没有悬浮窗
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 苹果微信视频退出界面看不见
  • 苹果手机微信视频退出去就看不到人了,怎么设置
  • 热门搜索
    生活中的数学手抄报 关于梅花的手抄报 与文明同行手抄报 电脑手抄报怎么做 有关古诗的手抄报 安全小报手抄报内容 课间十分钟手抄报 手抄报传统文化 中秋手抄报图片大全 儿童手抄报春节