苹果手机微信悬浮窗怎么设置

 时间:2026-05-06 15:21:25

1、将需要设置浮窗的内容往右下角拖动

进入微信页面后,将需要设置浮窗的内容往右下角拖动。

苹果手机微信悬浮窗怎么设置

2、点击返回首页查看左上角两点

返回微信首页后,可以查看到左上角两点。

苹果手机微信悬浮窗怎么设置

3、点击左上角两点后可查看内容

选择点击左上角两点后可查看浮窗内容。

苹果手机微信悬浮窗怎么设置

  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果手机微信小窗口怎么调出来
  • 苹果微信悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机微信悬浮窗口聊天
  • 热门搜索
    讲文明树新风手抄报 争做新时代好少年手抄报 防溺水手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 关于汉字的手抄报 安全教育手抄报图片 中秋节手抄报 三八妇女节手抄报 母亲节手抄报 读书的手抄报