苹果手机微信悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-28 13:07:38

1、进入设置

打开手机上的【设置】,进入设置后,点击里面的【应用和通知】。

苹果手机微信悬浮窗怎么打开

2、点击【应用管理】

进入【应用和通知】后,点击里面的【应用管理】。

苹果手机微信悬浮窗怎么打开

3、点击【权限】

找到【微信】进去,进入微信的应用信息,点击里面的【权限】。

苹果手机微信悬浮窗怎么打开

4、打开【悬浮窗】

点击里面的【设置单项权限】进入之后,点击最下方的【悬浮窗】,将其打开即可。

苹果手机微信悬浮窗怎么打开

  • 苹果手机微信悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果微信悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机怎么开小窗口聊天
  • 热门搜索
    绿色校园手抄报 春节手抄报内容文字 端午节手抄报模板 扣好人生第一粒扣子手抄报 健康饮食手抄报 关于元旦的手抄报 关于英语的手抄报 关于清明节的手抄报 争做新时代好队员手抄报 手抄报插图