新浪新闻怎么关闭个性化内容展示功能

 时间:2026-05-03 19:23:39

1、打开手机新浪新闻APP首页,点击右下角我的选项。

新浪新闻怎么关闭个性化内容展示功能

2、点击左上角设置的选项。

新浪新闻怎么关闭个性化内容展示功能

3、在设置中,选择个性化设置的选项进入。

新浪新闻怎么关闭个性化内容展示功能

4、点击个性化内容展示设置的选项后方的开关。

新浪新闻怎么关闭个性化内容展示功能

5、弹出提示框中点击是的选项,即可关闭个性化内容展示功能。

新浪新闻怎么关闭个性化内容展示功能

  • 新浪新闻APP如何关闭个性化广告展示?
  • 新浪新闻如何关闭个性化广告展示?
  • 新浪新闻如何关闭个性化广告展示设置
  • 新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能
  • 新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能
  • 热门搜索
    欢度春节手抄报 重阳节手抄报图片大全 吸烟有害健康的手抄报 关于妇女节的手抄报 仿生学手抄报 重阳节手抄报简单易画 妇女节手抄报内容50字 我和我的祖国手抄报图 劳动节手抄报内容 元旦手抄报图片大全