新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能

 时间:2026-04-25 15:44:26

1、首先在手机屏幕上打开(新浪新闻)。

新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能

2、来到首页点击右下角(我的)。

新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能

3、然后进入个人中心点击左上角的图标。

新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能

4、进入设置界面点击(个性化设置)。

新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能

5、进入下一步,然后把(个性化广告展示设置】按钮关闭即可。

新浪新闻如何关闭个性化广告展示功能

  • 新浪新闻手机端如何关闭个性化广告展示
  • 新浪新闻怎么关闭个性化广告展示
  • 新浪新闻如何关闭个性化广告展示设置
  • 新浪新闻怎么关闭个性化广告的推送
  • 新浪新闻APP如何关闭个性化广告展示?
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报内容 手抄报设计图案大全 孝敬老人的手抄报 舌尖上的年味手抄报 数学手抄报四年级 安全健康手抄报 我的一本课外书手抄报 关于的手抄报图片 向国旗敬礼手抄报图片 反映寒假生活的手抄报