新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能

 时间:2026-05-06 20:57:07

1、在新浪新闻应用首页中,点击右下角我的选项。

新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能

2、点击左上角设置的选项进入。

新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能

3、在设置中,选择个性化设置的选项。

新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能

4、点击个性化广告展示设置的选项右边开关。

新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能

5、打开开关即可开启个性化广告展示功能。

新浪新闻怎么开启个性化广告展示功能

  • 真快乐APP如何将商品加入购物车
  • 搜狐视频怎么改名
  • 美妆号怎么吸粉
  • 公众号如何增加粉丝
  • 阿里巴巴app如何设置高清模式
  • 热门搜索
    核心价值观手抄报内容 师恩难忘手抄报 健康饮食手抄报内容 清明手抄报 简单 五一的手抄报 安全饮食手抄报 端午节的手抄报怎么画 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 祝福祖国手抄报 未来世界手抄报