怎么开启美图心语移动网络下加载图片

 时间:2026-04-21 21:54:59

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启美图心语移动网络下加载图片

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么开启美图心语移动网络下加载图片

3、更多设置界面点击“移动网络下加载图片”后面的圆点

怎么开启美图心语移动网络下加载图片

4、“移动网络下加载图片”后面的圆点变为红色即表示开启美图心语移动网络下加载图片成功

怎么开启美图心语移动网络下加载图片

  • 美图心语怎么开启使用新版评论
  • 美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存
  • 怎么开启美图心语列表页自动播放
  • 美图心语如何开启移动网络下加载图片
  • 美图心语怎么关闭允许在移动网络下缓存
  • 热门搜索
    手抄报清明节 谷雨手抄报 武汉加油手抄报 我与祖国共成长手抄报 关于长城的手抄报 普通话手抄报简单 手抄报疫情 一二年级感恩手抄报 田园风光手抄报 端午节手抄报第一名