怎么开启美图心语列表页自动播放

 时间:2026-04-21 18:21:33

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启美图心语列表页自动播放

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么开启美图心语列表页自动播放

3、更多设置界面点击“列表页自动播放”后面的圆点

怎么开启美图心语列表页自动播放

4、“列表页自动播放”后面的圆点变为红色即表示开启美图心语列表页自动播放成功

怎么开启美图心语列表页自动播放

  • 美图心语如何关闭列表页自动播放
  • 美图心语怎么开启详情页自动播放
  • 美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存
  • 美图心语怎么开启暗黑模式跟随系统
  • 美图心语怎么开启上下滑动切换直播间
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报内容 说普通话手抄报内容 文学手抄报图片 三国演义手抄报内容 二年级手抄报图片大全 小学生诚信手抄报 数学手抄报资料大全 科学小常识手抄报 健康与卫生手抄报 初中数学手抄报图片