美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存

 时间:2026-04-25 06:08:47

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存

2、个人信息界面点击“更多设置欠总攀”打开更多设置界面

美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存

3、更多设置界面点击“允许在移动网络下缓存”后面的圆肤蚊点

美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存

4、“允许在移动网络下缓存”后面的圆点变为茄劫红色即表示美图心语开启允许在移动网络下缓存成功

美图心语怎么开启允许在移动网络下缓存

  • 如何开启美图心语允许在移动网络下缓存
  • 美图心语如何开启列表页自动播放
  • 美图心语如何开启移动网络下加载图片
  • 美图心语如何关闭移动网络下加载图片
  • 美图心语如何开启允许在移动网络下缓存
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报内容 安全健康手抄报 道德手抄报 青春期教育手抄报 安全方面的手抄报 初中手抄报版面设计 自我保护手抄报 手抄报的装饰花边简单 我爱读书手抄报花边 消防安全手抄报知识