美图心语如何开启允许在移动网络下缓存

 时间:2026-04-25 07:28:13

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语如何开启允许在移动网络下缓存

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语如何开启允许在移动网络下缓存

3、更多设置界面点击“允许在移动网络下缓存”后面的圆点

美图心语如何开启允许在移动网络下缓存

4、“允许在移动网络下缓存”后面的圆点变为红色即表示美图心语开启允许在移动网络下缓存成功

美图心语如何开启允许在移动网络下缓存

  • 如何开启美图心语移动网络下加载图片
  • 如何开启美图心语列表页自动播放
  • AcFun如何开启允许在移动网络下缓存
  • 心语如何清理缓存
  • 番茄电影允许在移动网络下缓存
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报大全 安全手抄报版面设计 重阳节手抄报简单字少 白衣天使的手抄报图片 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 爱国手抄报的内容 感恩母亲手抄报内容 关于动物的手抄报 手抄报 国庆节 爱国手抄报图片大全