怎么关闭音糖交流通知

 时间:2026-04-22 13:21:31

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭音糖交流通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭音糖交流通知

3、系统设置界面点击“交流通知”后面的圆点

怎么关闭音糖交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音糖交流通知成功

怎么关闭音糖交流通知

  • 如何关闭音糖欣赏的人有新动态
  • 如何关闭音糖有人喜欢了你的歌单
  • 如何关闭音糖配音相关
  • 音糖如何关闭交流通知
  • 如何关闭音糖悄悄话通知
  • 热门搜索
    文明手抄报图片大全 书香校园手抄报内容 学会感恩手抄报 安全饮食手抄报 爱我家乡手抄报 电子手抄报模板下载 绿色家园手抄报内容 5.1劳动节手抄报 文明创建手抄报 端午节手抄报句子大全