如何关闭音糖欣赏的人有新动态

 时间:2026-04-22 00:33:42

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音糖欣赏的人有新动态

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭音糖欣赏的人有新动态

3、系统设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

如何关闭音糖欣赏的人有新动态

4、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭音糖欣赏的人有新动态成功

如何关闭音糖欣赏的人有新动态

  • 音糖如何关闭欣赏的人有新动态
  • 空语如何关闭欣赏的人有新动态
  • 音糖如何开启欣赏的人有新动态
  • YES语音如何开启欣赏的人有新动态
  • 空语如何开启欣赏的人有新动态
  • 热门搜索
    科学小常识手抄报 安全主题手抄报 杜绝浪费手抄报 关于读书手抄报图片 关于战争的手抄报 感恩的心手抄报资料 关于火灾的手抄报 我爱文学初中手抄报 爱的手抄报内容 法制宣传手抄报内容