如何关闭音糖悄悄话通知

 时间:2026-04-23 03:09:40

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音糖悄悄话通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭音糖悄悄话通知

3、系统设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

如何关闭音糖悄悄话通知

4、“悄悄话通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音糖悄悄话通知成功

如何关闭音糖悄悄话通知

  • 如何关闭音糖欣赏通知
  • PicoPico如何关闭悄悄话通知
  • 如何关闭音糖交流通知
  • 音糖如何开启悄悄话通知
  • 声昔怎么关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    法律手抄报 争做新时代好队员手抄报 关于疫情的手抄报 我的家乡手抄报 扫黄打非手抄报 国庆节的手抄报 端午节手抄报资料 植树节手抄报简单 地球日手抄报 一二年级安全手抄报