中国建设银行消息置顶通知怎么开启?

 时间:2026-05-09 19:21:04

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

中国建设银行消息置顶通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

中国建设银行消息置顶通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【中国建设银行】选项。

中国建设银行消息置顶通知怎么开启?

4、在中国建设银行应用信息页面,选择【通知管理】选项。

中国建设银行消息置顶通知怎么开启?

5、在通知管理页面,选择中国建设银行消息【置顶通知】选项。

中国建设银行消息置顶通知怎么开启?

  • 数字人民币消息置顶通知怎么开启?
  • 微博消息置顶通知显示怎么开启?
  • 微信消息系统置顶通知怎么开启?
  • 闲鱼消息置顶通知怎么开启?
  • 淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?
  • 热门搜索
    手抄报a4版面设计图 交通安全手抄报花边 儿童手抄报大全 争创文明城市手抄报 小学二年级手抄报大全 我爱读书手抄报大全 我运动我快乐手抄报 端午手抄报模板 海洋手抄报 关于科技的手抄报内容