微博消息置顶通知显示怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:34:01

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

微博消息置顶通知显示怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

微博消息置顶通知显示怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【微博】应用。

微博消息置顶通知显示怎么开启?

4、在微博应用信息页面,选择【通知管理】选项。

微博消息置顶通知显示怎么开启?

5、在通知管理页面,开启微博通知置顶提醒开关。

微博消息置顶通知显示怎么开启?

  • 微博怎么置顶新浪新闻的消息
  • 微博怎样设置置顶微博
  • 微博置顶微博怎么设置
  • 微博怎么置顶新浪新闻的消息
  • 微博怎么置顶自己微博
  • 热门搜索
    一二年级安全手抄报 端午节手抄报模板 五年级英语手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 感恩的心手抄报 反邪教手抄报图片 疫情手抄报内容 天安城门手抄报 文明伴我行手抄报 文明校园手抄报图片