淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?

 时间:2026-05-09 18:48:35

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【淘宝】选项。

淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?

4、在应用信息页面,选择淘宝【通知管理】选项。

淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?

5、在淘宝通知管理页面,选择【置顶通知】选项。

淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?

  • 淘宝怎么把聊天消息置顶?
  • 闲鱼消息置顶通知怎么开启?
  • 淘宝消息置顶如何操作
  • 数字人民币消息置顶通知怎么开启?
  • 淘宝消息置顶怎么操作
  • 热门搜索
    少先队知识手抄报 防止溺水手抄报 小学生疫情手抄报 读书日手抄报 有关疫情的手抄报 春节的来历手抄报 元宵节手抄报内容资料 新学期新征程手抄报 田园风光手抄报 爱护牙齿手抄报