数字人民币消息置顶通知怎么开启?

 时间:2026-05-10 11:39:35

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

数字人民币消息置顶通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

数字人民币消息置顶通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【数字人民币】选项。

数字人民币消息置顶通知怎么开启?

4、在数字人民币应用信息页面,选择【通知管理】选项

数字人民币消息置顶通知怎么开启?

5、在通知管理页面,开启数字人民币消息【置顶通知】。

数字人民币消息置顶通知怎么开启?

  • 数字人民币消息通知怎么关
  • 数字人民币怎么开启消息通知
  • 数字人民币app怎么开通消息通知
  • 数字人民币APP如何关闭消息提示通知?
  • 闲鱼消息置顶通知怎么开启?
  • 热门搜索
    好书推荐手抄报 英语手抄报大全 科学手抄报图片大全 扫黑除恶手抄报内容 缅怀先烈手抄报的图片 爱耳日手抄报 防疫手抄报大全图片 节能环保手抄报 我们的节日手抄报 春节手抄报字少又漂亮