如何启用月亮语音关闭在线状态

 时间:2026-04-23 13:38:31

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

如何启用月亮语音关闭在线状态

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何启用月亮语音关闭在线状态

3、设置界面点击【关闭在线状态】后面的圆点

如何启用月亮语音关闭在线状态

4、【关闭在线状态】后面的圆点变为红色即表示启用月亮语音关闭在线状态成功

如何启用月亮语音关闭在线状态

  • 月亮语音如何关闭私信通知
  • 月亮语音如何启用关闭在线状态
  • 如何关闭月亮语音被@
  • 月亮语音如何停用关闭在线状态
  • 月亮语音如何关闭评论提醒
  • 热门搜索
    校庆手抄报 地震手抄报 感恩祖国手抄报 清明节手抄报一等奖 光盘行动手抄报一等奖 开学第一课手抄报小学 新年手抄报图片 中学生手抄报 妇女节手抄报内容 绿色环保手抄报内容