月亮语音如何关闭私信通知

 时间:2026-04-25 05:51:14

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

月亮语音如何关闭私信通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

月亮语音如何关闭私信通知

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

月亮语音如何关闭私信通知

4、“私信”后面的圆点变为灰色即表示月亮语音关闭私信通知成功

月亮语音如何关闭私信通知

  • 月亮语音如何启用关闭在线状态
  • 月亮语音如何开启私信通知
  • 如何关闭月亮语音站内横幅提醒
  • 如何关闭月亮语音有人关注了我通知
  • 月亮语音如何停用关闭在线状态
  • 热门搜索
    6年级数学手抄报 好看的手抄报边框 保护树木的手抄报 有关于植树节的手抄报 保护母亲河手抄报 欢度国庆手抄报内容 感恩的手抄报资料 绿山墙的安妮手抄报 语文手抄报花边 语言的艺术手抄报