月亮语音如何开启私信通知

 时间:2026-04-22 08:34:26

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

月亮语音如何开启私信通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

月亮语音如何开启私信通知

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

月亮语音如何开启私信通知

4、“私信”后面的圆点变为红色即表示月亮语音开启私信通知成功

月亮语音如何开启私信通知

  • 月亮语音如何关闭私信通知
  • 马蜂窝如何开启私信通知
  • 月亮语音如何开启拒收陌生人消息
  • 如何开启月亮语音评论提醒
  • 欢欢语音怎么开启私信通知
  • 热门搜索
    关于水浒传的手抄报 廉洁在我心中手抄报 绿色环保手抄报资料 关于防火的手抄报 关于地球的手抄报 手抄报花边简单图案 壮族三月三手抄报 英语手抄报版面设计图 青春期手抄报内容 关于感恩手抄报内容