月亮语音如何关闭评论提醒

 时间:2026-04-23 20:09:59

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

月亮语音如何关闭评论提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

月亮语音如何关闭评论提醒

3、设置界面点击【评论提醒】后面的圆点

月亮语音如何关闭评论提醒

4、【评论提醒】后面的圆点变为灰色即表示月亮语音关闭评论提醒成功

月亮语音如何关闭评论提醒

  • 如何关闭月亮语音私信
  • 如何开启月亮语音被@
  • 月亮语音如何开启站内横幅提醒
  • 月亮语音如何关闭拒收打招呼消息
  • 如何关闭月亮语音被@
  • 热门搜索
    五年级手抄报图片大全 安全饮食手抄报 防震减灾手抄报资料 我阅读我快乐手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 教师手抄报 小学四年级手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 爱国手抄报的内容 四年级手抄报大全