如何关闭月亮语音私信

 时间:2026-04-24 00:57:34

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

如何关闭月亮语音私信

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭月亮语音私信

3、设置界面点击【私信】后面的圆点

如何关闭月亮语音私信

4、【私信】后面的圆点变为灰色即表示关闭月亮语音私信成功

如何关闭月亮语音私信

  • 如何开启月亮语音被@
  • 如何关闭月亮语音拒收陌生人消息
  • 如何开启月亮语音私信
  • 如何启用月亮语音关闭在线状态
  • 月亮语音如何关闭站内横幅提醒
  • 热门搜索
    防溺水手抄报大全图片 春节英语手抄报 五一劳动节手抄报 食品安全手抄报内容 六一儿童节的手抄报 三国演义手抄报 重阳节手抄报 手抄报模板 六一儿童节手抄报 诗歌手抄报