如何关闭月亮语音拒收陌生人消息

 时间:2026-04-23 17:37:15

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

如何关闭月亮语音拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭月亮语音拒收陌生人消息

3、设置界面点击【拒收陌生人消息】后面的圆点

如何关闭月亮语音拒收陌生人消息

4、【拒收陌生人消息】后面的圆点变为灰色即表示关闭月亮语音拒收陌生人消息成功

如何关闭月亮语音拒收陌生人消息

  • BB语音如何停用拒收陌生人消息
  • 如何开启欢欢语音拒收陌生人消息
  • 欢欢语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 月亮语音如何开启拒收陌生人消息
  • 如何关闭月亮语音拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    小学生元旦手抄报 四年级读书手抄报 关于理想的手抄报内容 感恩节手抄报图片大全 依法治校手抄报 光盘行动手抄报 成长足迹手抄报资料 我爱祖国手抄报图片 名言警句手抄报 向国旗敬礼手抄报图