美图心语怎么停用移动网络下加载图片

 时间:2026-04-24 23:30:49

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

美图心语怎么停用移动网络下加载图片

2、个人中心界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语怎么停用移动网络下加载图片

3、更多设置界面点击“移动网络下加载图片”后面的圆点

美图心语怎么停用移动网络下加载图片

4、“移动网络下加载图片”后面的圆点变为灰色即表示美图心语停用移动网络下加载图片成功

美图心语怎么停用移动网络下加载图片

  • 如何停用美图心语列表页自动播放
  • 美图心语怎么启用移动网络下加载图片
  • 怎么停用美图心语详情页自动播放
  • 美图心语如何停用允许在移动网络下缓存
  • 美图心语如何停用详情页自动播放
  • 热门搜索
    名胜古迹手抄报 初中英语手抄报资料 法制安全手抄报资料 五年级读书手抄报 消防手抄报内容 日行一善手抄报内容 向上向善手抄报 年俗年韵年文化手抄报 中秋手抄报图片大全 法制校园手抄报