怎么停用美图心语详情页自动播放

 时间:2026-04-23 16:40:49

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用美图心语详情页自动播放

2、个人中心界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么停用美图心语详情页自动播放

3、更多设置界面点击“详情页自动播放”后面的圆点

怎么停用美图心语详情页自动播放

4、“详情页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用美图心语详情页自动播放成功

怎么停用美图心语详情页自动播放

  • 怎么启用美图心语详情页自动播放
  • 美图心语如何停用上下滑动切换直播间
  • 怎么停用美图心语暗黑模式跟随系统
  • 美图心语怎么停用退出直播间时自动小窗播放
  • 怎么停用美图心语上下滑动切换直播间
  • 热门搜索
    有关文明的手抄报 珍惜时间手抄报 反腐倡廉手抄报内容 关于法制的手抄报图片 三节三爱手抄报内容 六年级上册手抄报 关于孝的手抄报内容 快乐手抄报 手抄报的内容 语文手抄报内容大全