觅遇公园怎么关闭接收通知提醒

 时间:2026-04-23 08:15:03

1、手机打开“觅遇公园”App,觅遇公园主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

觅遇公园怎么关闭接收通知提醒

2、个人信息界面点击“个人设置”打开设置界面

觅遇公园怎么关闭接收通知提醒

3、设置界面点击“接收通知提醒”后面的圆点

觅遇公园怎么关闭接收通知提醒

4、“接收通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示觅遇公园关闭接收通知提醒成功

觅遇公园怎么关闭接收通知提醒

  • 怎么关闭觅遇公园震动
  • 觅遇公园如何关闭群聊
  • 如何关闭觅遇公园接收通知提醒
  • 如何开启觅遇公园接收通知提醒
  • 怎么关闭觅遇公园群聊
  • 热门搜索
    知识手抄报 交通手抄报的内容 社会实践手抄报 消防知识手抄报内容 森林防火手抄报内容 未来的学校手抄报 人间真情手抄报 小学生廉洁手抄报 关于四季的手抄报 预防结核病手抄报