如何开启觅遇公园接收通知提醒

 时间:2026-04-25 12:52:36

1、手机打开“觅遇公园”App,觅遇公园主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启觅遇公园接收通知提醒

2、个人信息界面点击“个人设置”打开设置界面

如何开启觅遇公园接收通知提醒

3、设置界面点击“接收通知提醒”后面的圆点

如何开启觅遇公园接收通知提醒

4、“接收通知提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启觅遇公园接收通知提醒成功

如何开启觅遇公园接收通知提醒

  • 如何开启觅遇公园通知显示消息详情
  • 觅遇公园如何开启声音提醒
  • 怎么停用面纱公园接收通知提醒
  • 如何关闭觅遇公园震动提醒
  • 怎么启用面纱公园接收通知提醒
  • 热门搜索
    争做文明学生手抄报 交通手抄报的内容 六一手抄报版面设计图 数学手抄报版面设计 数学乐园手抄报内容 爱的手抄报图片 没有字的手抄报 诚信守法手抄报 昆虫记手抄报图片 关于团结的手抄报