觅遇公园如何开启声音提醒

 时间:2026-04-24 04:41:25

1、手机打开“觅遇公园”App,觅遇公园主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

觅遇公园如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击“个人设置”打开设置界面

觅遇公园如何开启声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

觅遇公园如何开启声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为绿色即表示觅遇公园开启声音提醒成功

觅遇公园如何开启声音提醒

  • 怎么停用面纱公园声音
  • 如何开启觅遇公园通知显示消息详情
  • 觅遇公园如何关闭接收通知提醒
  • 觅遇公园如何关闭声音提醒
  • 如何开启觅遇公园震动提醒
  • 热门搜索
    鲁迅手抄报图片 电子手抄报背景 饮食安全手抄报内容 戒烟手抄报图片 初一数学手抄报图片 我国的世界遗产手抄报 小学生食品安全手抄报 我爱中国手抄报 交通安全的手抄报 科技点亮生活手抄报