如何开启空语系统消息

 时间:2026-04-24 03:55:41

1、手机打开“空语”App,空语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启空语系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启空语系统消息

3、设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何开启空语系统消息

4、“系统消息”后面的圆点变为蓝色即表示空语开启系统消息成功

如何开启空语系统消息

  • 如何开启空语交流通知
  • 如何关闭空语系统消息
  • 空语如何开启欣赏通知
  • 空语如何开启画画相关
  • 如何开启空语配音相关
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 一年级小学生手抄报 食品药品安全手抄报 放飞梦想手抄报资料 我的未来不是梦手抄报 关于感恩手抄报内容 关于三字经的手抄报 孝德手抄报内容 关于感恩手抄报 运动会手抄报内容