如何开启空语交流通知

 时间:2026-04-23 00:37:58

1、手机打开“空语”App,空语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启空语交流通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启空语交流通知

3、设置界面点击“交流通知”后面的圆点

如何开启空语交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启空语交流通知成功

如何开启空语交流通知

  • 如何开启空语欣赏通知
  • 如何关闭空语社团通知
  • 空语如何开启系统消息
  • 空语如何开启互动通知
  • 空语如何开启配音相关
  • 热门搜索
    数学手抄报五年级 国庆节手抄报图片 一二年级感恩手抄报 新学期新希望手抄报 传统文化手抄报图片 重阳节手抄报图片大全 普通话手抄报简单 小手拉大手手抄报 欢度春节手抄报 元宵节手抄报大全