小米手机怎么禁止app使用网络

 时间:2026-04-22 03:34:47

1、打开万能工具箱

打开手机管家,一直下拉到页面底部,然后向上滑开启万能工具箱。

小米手机怎么禁止app使用网络

2、打开应用联网控制

点击“权限管理”下面“应用联网控制”。

小米手机怎么禁止app使用网络

3、禁止应用使用移动网络

进入数据界面,取消勾选应用右侧选框,即可禁止该应用使用移动网络。

小米手机怎么禁止app使用网络

4、禁止应用使用无线网络

进入WLAN界面,取消勾选应用右侧选框,即可禁止该应用使用无线网络。

小米手机怎么禁止app使用网络

  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米设置app禁止联网
  • 小米手机怎么禁止应用软件联网
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 热门搜索
    童心向党手抄报图 反邪教手抄报内容 关于古诗的手抄报 国学经典手抄报 文明校园手抄报图片 关于健康的手抄报 森林草原防火手抄报 预防病毒手抄报 关于儿童节的手抄报 致敬英雄手抄报图片