小米手机怎样禁止应用联网?

 时间:2026-05-08 06:52:20

1、打开“手机管家”,选择“应用管理”。

小米手机怎样禁止应用联网?

小米手机怎样禁止应用联网?

2、进入应用管理后任意选择一APP点击进入。

小米手机怎样禁止应用联网?

3、在打开的应用详情界面中选择“联网控制”。

小米手机怎样禁止应用联网?

4、打开“联网控制”界面可根据实际需求选择联网选项,只需在需要禁止的选项取消勾选并点击确定即可。

小米手机怎样禁止应用联网?

  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机禁止联网怎么解除
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • MIUI13怎么设置应用联网权限?
  • 小米手机怎么禁止app使用网络
  • 热门搜索
    春节里的数学手抄报 防地震手抄报 无烟日手抄报 有趣的汉字手抄报图片 推广普通话手抄报文字 清明节的手抄报怎么画 父亲节手抄报好画字少 保护大自然的手抄报 春天的脚步手抄报 关爱生命文明出行手抄报