小米设置app禁止联网

 时间:2026-04-22 07:16:32

1、点击安全

打开手机上的设置页面,找到安全选项,点击进入。

小米设置app禁止联网

2、点击手机管家

在页面最下方找到手机管家选项,点击进入。

小米设置app禁止联网

3、点击应用联网控制

找到页面下方的应用联网控制选项,点击进入。

小米设置app禁止联网

4、设置禁止应用联网

找到要禁止联网的应用,取消选中使用数据和WLAN上网的权限即可。

小米设置app禁止联网

  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 小米手机怎么禁止app使用网络
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机怎么禁止应用软件联网
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 热门搜索
    传统文化手抄报大全 综合实践手抄报 读书小报手抄报图片 成长足迹手抄报资料 关于环保的手抄报图片 古诗手抄报版面设计 小学生健康手抄报 关于孔子的手抄报 可爱的中国手抄报 小学生清明节的手抄报