华夏基金管家消息桌面角标提醒怎么开启?

 时间:2026-05-09 01:59:03

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

华夏基金管家消息桌面角标提醒怎么开启?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

华夏基金管家消息桌面角标提醒怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【华夏基金管家】选项。

华夏基金管家消息桌面角标提醒怎么开启?

4、在华夏基金管家页面,选择【通知管理】选项。

华夏基金管家消息桌面角标提醒怎么开启?

5、在通知管理页面,勾选华夏基金管家【桌面角标】选项。

华夏基金管家消息桌面角标提醒怎么开启?

  • 华为钱包通知桌面角标提醒怎么开启?
  • 京东消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 咪咕视频消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 如何取消中国农业银行消息桌面角标提醒?
  • 淘宝消息桌面角标提醒怎么开启?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单易画 暑假生活手抄报 三年级手抄报大全 欢庆国庆手抄报 八一建军节手抄报内容 普通话手抄报文字内容 数学手抄报图片四年级 元宵节手抄报图片大全 2020清明节手抄报 欢庆六一节手抄报