空语如何开启悄悄话通知

 时间:2026-04-22 22:43:43

1、手机打开“空语”App,空语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

空语如何开启悄悄话通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

空语如何开启悄悄话通知

3、设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

空语如何开启悄悄话通知

4、“悄悄话通知”后面的圆点变为蓝色即表示空语开启悄悄话通知成功

空语如何开启悄悄话通知

  • 如何关闭空语社团通知
  • 空语如何关闭互动通知
  • PicoPico如何开启悄悄话通知
  • 如何开启空语交流通知
  • 空语如何关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    关于百分数的手抄报 书手抄报 保护环境手抄报素材 热爱祖国手抄报内容 有关节约用水的手抄报 安全教育手抄报大全 小学五年级手抄报 小学健康教育手抄报 国防手抄报图片 低碳环保手抄报图片