PicoPico如何开启悄悄话通知

 时间:2026-04-22 17:11:40

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开包久压个人信息界面

PicoPico如何开启悄悄话通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何开启悄悄话通知

3、设置界面点击“悄帮伟悄话通知”后面的圆点

PicoPico如何开启悄悄话通知

4、“悄悄话处欧通知”后面的圆点变为蓝色即表示PicoPico开启悄悄话通知成功

PicoPico如何开启悄悄话通知

  • 如何开启PicoPico社团通知
  • 如何关闭PicoPico欣赏通知
  • PicoPico如何开启互动通知
  • 如何关闭PicoPico交流通知
  • PicoPico如何关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    手抄报版面花边大全 一年级教师节手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 食品卫生安全手抄报 遵纪守法手抄报图片 万圣节手抄报英语 关于元旦的英语手抄报 读书小报手抄报图片 书香满园手抄报 消防安全的手抄报